Dinastía de los Borbones / House of Bourbon
Resello F7º bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de Lima JM de 1765, tipo columnario. (Kr. falta). 27,26 g. Resellos orientales grandes. Rara. (MBC+/MBC).
Resello F7º bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de Perú, Lima JP de 1822, tipo "Perú Libre". (Kr. 80). 27,30 g. Bella pátina. Rara así. MBC+.
Resello F7º bajo corona, en reverso, invertido, sobre 8 reales de Perú, Lima JP de 1823, tipo "Perú Libre". (Kr. 80). 26,24 g. Pátina. MBC.