1890. Alfonso XIII. Manila. (Basso 415b). 3 g. 22 mm. Latón. Jetón imitando unos 4 pesos de fecha inexistente, con la imagen del "pelón" en anverso. Restos de soldadura. (MBC-).
s/d. Manila. Lote de 3 fichas: Monte de Piedad, Agencia de Empeños TAMBUNTING y Agencia de Empeños AZCARRAGA 1006. Todas unifaces, dos perforadas para colgar de un clavo. MBC.
s. XIX. Lote formado por tres fichas de nácar del período colonial. Profusamente grabadas con chinoiserie e iniciales. Ex Áureo & Calicó 29/04/2010, nº 5145. EBC.
s/d. Ocupación Militar Estadounidense. Condecoración por las campañas de 1904. (Basso (1968) 945, tipo I). 29,15 g. Reproducción, "Manufactured by "EL ORO" José Tupaz Jr.-Quezon city, Philippines". Con cinta original. S/C.
1953. España-Filipinas-Día de la Hispanidad. 22,59 g. Las Universidades de Filipinas a la Universidad de Salamanca en su VII Centenario. Grabador: Cejalvo. Bronce. 37 mm. EBC.
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. Juego de cuños de anverso, reverso y canto, más 8 cospeles de latón para la prueba. Ex Áureo 20/10/1999, nº 2277. Muy raros. EBC.