1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98) (Basso 64e var). 2,58 g. El primer 8 y el 5 de la fecha acuñados dos veces. Rayitas en reverso. EBC.
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98) (Basso 64 var). 2,51 g. Las letras de ALFONSO con doble acuñación. El 5 de la fecha muy separado. Rayitas. EBC.
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98) (Basso 64 var). 2,61 g. El primer 8 de la fecha rectificado sobre otro. Bellísima. Pátina. S/C.
1882. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 89) (Basso 65). 5,19 g. Pequeña falta de metal en reverso, por interposición de un cuerpo extraño en el momento de la acuñación. Buen ejemplar. Rara así. (EBC).
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90) (Basso 65 var). 5,19 g. El 3 de la fecha muy elevado. Leves golpecitos. Ex Áureo 17/12/2003, nº 4342. (MBC+).