Dinastía de los Borbones / House of Bourbon
1868/7. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 140 var) (Basso falta). 3,40 g. Sobrefecha muy tenue, pero indudable. Insignificante hojita. Bella. Muy rara. EBC.
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129) (Basso 70). 6,72 g. Ligera doble acuñación que afecta a la fecha y parte de la leyenda del anverso. Hojita en el cuello. Parte de brillo original. MBC.