1895-1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5, 10, 20, 40 centavos y 1 peso. (Cal. 82 a 86). Lote de 5 monedas, serie completa. A examinar. MBC-/MBC+.
1812. Fernando VII. Guatemala. Proclamación de la Constitución. Medalla. (V. 299) (V.Q. 14195) (Ruiz Trapero 436). 6,93 g. 27 mm. Plata. Rayitas de acuñación. Parte de brillo original. MBC+.
1834. Isabel II. Santiago de las Vegas. Medalla de Proclamación. (Ha. 55) (Ruiz Trapero 615) (V. 770). 6,88 g. 25 mm. Plata. Perforación. Rara. (MBC-).
1907. Argentina. Inauguración de la línea de ferro-carriles Buenos Aires a Rosario de Santa Fe. Diciembre 1907. 74,54 g. 61x49 mm. Bronce plateado. Plaqueta rectangular. Firmado: Ribereu. EBC.