1824. Fernando VII. Cuzco. G. 8 reales. (Cal. 386). 26,72 g. Defecto de acuñación en canto. Buen ejemplar. Ex Colección Extremadura Áureo 29/10/2002, nº 1420. MBC/MBC+
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). 27,07 g. Tipo "cabezón". Parte de brillo original. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-/EBC.