1729. Felipe V. Madrid. JJ. 8 escudos. (Cal. 84) (Cal.Onza 374). 26,95 g. Leves golpecitos. Bella. Brillo original. Muy rara y más así. EBC-/EBC.
1771. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 848). 26,72 g. Columnario. Punto sólo sobre la primera LMA. Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.