Imperio Seléucida. Antíoco VIII, Grypos (121-96 a.C.). Ceca incierta de Cilicia o Norte de Siria. Tetradracma. (S. 7143 var) (CNG. IX, 1197c). 17,54 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1002
(49 a.C.). Julio César. Denario. (Spink 1399) (S. 49) (Craw. 443/1). 3,90 g. Reverso desplazado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1003
(15-13 a.C.). Octavio Augusto. Áureo. (Spink falta) (Co. 140) (RIC. 168) (Calicó 214). 7,56 g. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 305 - 1004
(2 a.C.-4 d.C.) Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,46 g. MBC+.