1836. Isabel II. Madrid. CR. 20 reales. (Cal. 161). 27 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1220. Rara y más así. EBC-/EBC.
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 26,18 g. Golpecito. Pátina. Muy bella. Gran parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1790. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 482. Rara así. EBC+.