Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. 337). 3,46 g. Anterior a la Pragmática. Bella. Ex Áureo & Calicó 29/10/2015, nº 2325. Rara y más así. EBC-.
Reyes Católicos. Granada. 1/2 excelente. (Cal. 169 var). 1,77 g. Bella. Precioso color. No figuraba en la Colección Caballero de las Yndias. Muy rara. EBC-.
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (Cal. 85). 7,02 g. Sin el nombre de los reyes. Estuvo engarzada, pero no fue usada como joya. Ex Áureo & Calicó 22/04/2015, nº 2207. Rarísima. (EBC-).
s/d. Juana y Carlos. México. L. 1 real. (Cal. 146). 3,40 g. En cápsula de la NGC como AU53. Bella. Ex Richard Long Sale 12/08/1993, nº 70. Ex Stack's Bowers 05/11/2015, nº 39321. Ex Colección David O'Harrow. Escasa así. EBC-.
s/d. Juana y Carlos. Segovia. P. 1 escudo. (Cal. 50). 3,30 g. Muy redonda. Atractiva. Ex Colección Caballero de las Yndias, nº 1769. Rara. MBC+.