Auction 312 – On-line auction
Auction 312 – On-line auction
Date: 2018-07-04
# Items: 992
Total starting: 45839
All items (992)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (121)
Monedas romanas / Roman coins (39)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (7)
Monedas medievales / Medieval coins (81)
Monarquía española / Spanish Monarchy (282)
Monedas extranjeras / World coins (272)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (54)
Lotes de conjunto / Lots (51)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Billetes / Bank notes (44)
Medallas / Medals (38)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1770
1902. Italia. Víctor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 32). 4,92 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1771
1971. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 58). 40,99 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1772
1974. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 62a). 37,68 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1773
1979. Jamaica. Isabel II. 25 dólares. (Kr. 81). 136,08 g. AG. 10º Aniversario de la investidura del Príncipe Carlos. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1774
1980. Jamaica. Isabel II. 25 dólares. (Kr. 88). 136,08 g. AG. Medallistas Olímpicos. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1775
1922. Japón. Yoshihito. 50 sen. (Kr. 46). 5 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1776
1979. Lesotho. Moshoeshoe I. 15 maloti. (Kr. 25). 33,46 g. AG. Año del niño. Estuche original. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1777
AH 1398 (1978). Maldivas. 5 rufiyaa. (Kr. 58). 28,24 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1778
1996. Isla de Man. Isabel II. 10 euros. (Kr. 718). 10,22 g. AG. España - 10 años miembro de la CE. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1779
1934. Isla Mauricio. Jorge V. 1/2 rupia. (Kr. 16). 5,83 g. AG. Golpecito. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1780
1859. México. (México). FH. 1/2 real. (Kr. 370.9). 1,57 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1781
1855. México. Go (Guanajuato). 1 real. (Kr. 372.6). 3,35 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1782
1823. México. Iturbide. (México). JM. 2 reales. (Cal. 303). 6,66 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1783
1837. México. PI (San Luis Potosí). 8 reales. (Kr. 377.12). 26,96 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1784
1863. México. Ca (Chihuahua). JC. 8 reales. (Kr. 377.2). 26,64 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1785
1891. México. Go (Guanajuato). RS. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,97 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1786
1896. México. (México). AB. 8 reales. (Kr. 377.10). 27 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1787
1899. México. Cn (Culiacan). JQ. 1 peso. (Kr. 409). 27.08 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1788
1903. México. (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,99 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1789
1903. México. Zs (Zacatecas). FZ. 1 peso. (Kr. 409.3). 27 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 312 – On-line auction - 1790
1908. México. Mº (México). AM. 1 peso. (Kr. 409.2). 26,78 g. AG. MBC.
35
36
37
38
39
40
41
47
48