Auction 314 – Online auction
Auction 314 – Online auction
Date: 2018-09-19
# Items: 2803
Total starting: 224501
All items (2803)
Monedas romanas / Roman coins (236)
Monedas griegas / Greek coins (15)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (130)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (48)
Monedas medievales / Medieval coins (234)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (32)
Monarquía española / Spanish Monarchy (742)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (255)
Monedas extranjeras / World coins (551)
Lotes de conjunto / Lots (230)
Medallas / Medals (141)
Billetes / Bank notes (182)
Bibliografía numismática / Coin Books (4)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4456
1975. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25 y 50 centavos y 1 dólar. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4457
1977. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25, 50 centavos y 1 dólar. Jubileo de Plata. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4458
Lote de 3 monedas: 1 dime (dos) de Estados Unidos y 1 bolívar de Venezuela. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4459
Lote de 2 cobres modernos, uno de ellos portugués, y 1 jetón. Total 3 piezas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4460
Lote de 3 monedas de diferentes países. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4461
Lote de 3 piezas (un jetón frances, un sestercio y otra inclasificable). BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4462
s. XIX. Lote de 4 monedas en cobre y cinco en plata de diferentes países. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4463
Lote de 5 monedas de diferentes países. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4464
Lote de 8 monedas en plata de países de la Commonwealth. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4465
Lote de 9 monedas americanas en plata: 1/2 (tres) y 1 dólar (seis). A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4466
2000-2010. Lote de 9 series del euro de diferentes países. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4467
Lote de 11 monedas de diversos países, cuatro en plata. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4468
Lote de 25 monedas de diferentes países, la mayoría en plata. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4469
Lote de 26 monedas variadas, desde el mundo antiguo hasta el s.XIX. Algunas rotas. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4470
Lote de 40 monedas de diversos países, la mayoría en plata y de Suiza, varias con certificado. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4471
Lote de 141 monedas extranjeras en plata y bronce. A examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4472
Lote de 232 monedas de diversos metales y países. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4473
Lote de 278 monedas de diversos países, casi todas de Estados Unidos. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4474
Lote de centenares de monedas de diversos países. Incluye también algunos jetones y medallas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4475
1759. Carlos III. Cádiz. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Ha. 9) (V. 672 var) (V.Q. 12997). 10,49 g. Fundida. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4476
1759. Carlos III. Sevilla. Medalla de proclamación. (Ha. 40). 17,43 g. 35 mm. Bronce. Firmado: VFF.Leves golpes. MBC-.
115
116
117
118
119
120
121
133
134