Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 105 Numistats ref: 307269
C. Tarquitius
Authority
Denarius
Denomination
Year
Crawford 366/4
References
Emisiones con nombre del magistrado / Issues with the magistrate's name
(82-81 a.C.). Gens Annia. Hispania. Denario. (Craw. 366/4) (FFC. 134, mismo ejemplar). 3,67 g. Ex CNG 20/03/1996, nº 1278. Ex The New York Sale III 07/12/2000, nº 385. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 112 Numistats ref: 307262
C. Annius
Authority
Denarius
Denomination
Year
Crawford 366/3a
References
(82-81 a.C.). Gens Annia. Hispania. Denario. (Craw. 366/3a) (FFC. 143, mismo ejemplar). 4 g. Ex The New York Sale III 07/12/2000, nº 384. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 116 Numistats ref: 307258
C. Antestius
Authority
Denarius
Denomination
Year
Crawford 219/1e
References
(146 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Craw. 219/1e var) (FFC. 148, mismo ejemplar). 4,09 g. Variante por la posición de la leyenda del anverso. Bella. Ex NAC 17/05/2001, nº 158. EBC/EBC-.