Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 127
(104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Craw. 317/3b) (FFC. 161, mismo ejemplar). 4,05 g. Bellísima. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 128
(104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Craw. 317/3a) (FFC. 162). 3,92 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 129
(104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Craw. 317/2) (FFC. 163 mismo ejemplar). 3,71 g. Muy bella. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 130
(104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Craw. 317/1) (FFC. 165, mismo ejemplar). 3,86 g. Leves rayitas. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 131
(109-108 a.C.). Gens Aquillia. Sur de Italia. Denario. (Craw. 303/1) (FFC. 166, mismo ejemplar). 3,77 g. Bella. Ex Sotheby's (Zúrich) 27/10/1993, nº 1135. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 132