Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 510
(42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Craw. 494/40) (FFC. 929, mismo ejemplar). 3,65 g. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 511
(42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Craw. 494/41) (FFC. 930, mismo ejemplar). 3,64 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 512
(42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Craw. 494/42) (FFC. 931). 4,07 g. Leve golpe en anverso. Bella. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 513
(42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Craw. 494/42) (FFC. 932, mismo ejemplar). 4,06 g. Bella. Ex Sotheby's (Zúrich) 28/10/1993, nº 1406 (lote). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 514
(42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Craw. 494/42) (FFC. 933, mismo ejemplar). 3,82 g. Reverso desplazado. Ex Colección Leo Benz, Lanz 23/11/1998, nº 506. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 515
(42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Craw. 494/43) (FFC. 934, mismo ejemplar). 3,96 g. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 516
(42 a.C.). Gens Mussidia. Denario. (Craw. 494/43) (FFC. 935, mismo ejemplar). 3,56 g. Bella. Ex Colección Leo Benz, Lanz 23/11/1998, nº 510. Muy escasa. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 517
(79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Craw. 382/1b) (FFC. 937, mismo ejemplar). 3,98 g. Bellísima. Ex Leu Numismatics 12/05/2000, nº 423. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 518
(79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Craw. 382/1b) (FFC. 938, mismo ejemplar). 3,82 g. Bellísima. Ex Dr. Busso 25/05/1981, nº 698. Ex Colección Leo Benz, Lanz 23/11/1998, nº 512. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 519
(79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Craw. 382/1a) (FFC. 939, mismo ejemplar). 3,92 g. Bellísima. Ex Sotheby's (Zúrich) 28/10/1993, nº 1188. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 520
(49 a.C.). Gens Neria. Denario. (Craw. 441/1) (FFC. 940, mismo ejemplar). 4,07 g. Bellísima. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 319 – Alba Longa, vol. I - 521