Auction 323 – On-line auction
Auction 323 – On-line auction
Date: 2019-01-23
# Items: 1034
Total starting: 79509
All items (1034)
Monedas romanas / Roman coins (122)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (44)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (41)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (1)
Monarquía española / Spanish Monarchy (205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (99)
Monedas extranjeras / World coins (150)
Medallas / Medals (34)
Lotes de conjunto / Lots (38)
Billetes / Bank notes (206)
Bibliografía numismática / Coin books (15)
Monedas medievales / Medieval coins (63)
Monedas griegas / Greek coins (16)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1606
1884. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1607
1885. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1608
1885. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,64 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1609
1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,62 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1610
1888. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1611
1889. Estados Unidos. 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1612
1890. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1613
An 12. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 479) (Kr. 652). 12,89 g. AU. Bonaparte premier cónsul. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1614
An 13. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 481) (Kr. 664.1). 12,77 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1615
An 14. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 481) (Kr. 664.1). 12,79 g. AU. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1616
1806. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 483) (Kr. 675.1). 12,82 g. AU. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1617
1806. Francia. Napoleón. U (Turín). 40 francos. (Fr. 483) (Kr. 675.5). 12,79 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1618
1810. Francia. Napoleón. W (Lille). 40 francos. (Fr. 506) (Kr. 696.6). 12,79 g. AU. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1619
1811. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505) (Kr. 696.1). 12,86 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1620
1811. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505) (Kr. 696.1). 12,84 g. AU. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1621
1812. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505) (Kr. 696.1). 12,80 g. AU. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1622
1813. Francia. Napoleón. A (París). 40 francos. (Fr. 505) (Kr. 696.1). 12,85 g. AU. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1623
1818. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 40 francos. (Fr. 536) (Kr. 713.6). 12,81 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1624
1828. Francia. Carlos X. A (París). 40 francos. (Fr. 547) (Kr. 721.1). 12,86 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1625
1830. Francia. Carlos X. A (París). 40 francos. (Fr. 547) (Kr. 721.1). 12,82 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 323 – On-line auction - 1626
1831. Francia. Luis Felipe I. A (París). 40 francos. (Fr. 557) (Kr. 747.1). 12,85 g. AU. MBC.
27
28
29
30
31
32
33
49
50