Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 329 – On-line auction
Auction 329 – On-line auction
Fecha: 2019-04-24
# Objetos: 2510
Total salida: 184262
Buscar
Todos los objetos (2510)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (22)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (162)
Monedas medievales / Medieval coins (335)
Monarquía española / Spanish Monarchy (646)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (49)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (144)
Monedas extranjeras / World coins (211)
Lotes de conjunto / Lots (114)
Medallas / Medals (70)
Billetes / Bank notes (166)
Colección de billletes de Venezuela "Sergio Sucre" / Collection of Venezuelan paper money "Sergio Sucre" (163)
Colección de la Biblioteca Numismática de L. Villaronga / Collection of L. Villaronga Numismatic Library (278)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1273
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1475) (ACIP. 1269). 8,50 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1274
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1246). 10,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1275
Dertosa (Tortosa). Tiberio. As. (FAB. 1493) (ACIP. 3179a). 7,54 g. Sin contramarca. Pátina verde. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1276
Ilici (Elx). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1519) (ACIP. 3204). 5,25 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1277
Ilurcon (Pinos Puente). As. (FAB. 1566) (ACIP. 2315). 19,30 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1278
Iulia Traducta (Algeciras). Octavio Augusto. As. (FAB. 1614) (ACIP. 3352). 10,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1279
Ketovion (Alcácer do Sal). As. (FAB. 1629) (ACIP. 980). 15,76 g. Oxidación en borde. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1280
Laiescen (Barcelona). As. (FAB. 1661) (ACIP. 1329). 7,06 g. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1281
Lascuta (Alcalá de los Gazules). Semis. (FAB. 1672) (ACIP. 945). 9,27 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1282
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1682) (ACIP. 1359). 11,78 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1283
Lauro (Llerona). As. (FAB. 1684) (ACIP. 1371). 16,27 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1284
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1727) (ACIP. 786). 9,29 g. Arte muy tosco. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1285
Murtilis (Mértola). Dupondio. (FAB. 1753) (ACIP. 2350). 15,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1286
Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772) (ACIP. 1602). 8,14 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1287
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1798 var) (ACIP. 2206). 17,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1288
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1830, mal descrita) (ACIP. 2182). 10,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1289
Ocalacom (provincia de Soria). As. (FAB. 1859) (ACIP. 1863). 7,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1290
Oilaunicos (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1861) (ACIP. 1795). 19 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1291
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 9,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1292
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 8,93 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1293
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 3,74 g. MBC.
11
12
13
14
15
16
17
119
120