Auction 329 – On-line auction

Fecha: 2019-04-24

# Objetos: 2510

Total salida: 184262

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1231
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1105) (ACIP. 203). 0,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1232
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,59 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1233
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 175) (Villaronga V, nº 638, mismo ejemplar). 5,05 g. Tipo "rizo". MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1234
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 211) (Villaronga VII, nº 203, mismo ejemplar). 4,15 g. Hoja reparada en anverso y reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1235
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1114) (ACIP. 222). 4,18 g. Punzonada en reverso. Ex Áureo & Calicó 28/04/2011, nº 2293. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1236
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. falta) (ACIP. 232). 4,20 g. Anverso empastado. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1237
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1183) (ACIP. 469). 0,41 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1238
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1187) (ACIP. 471, mismo ejemplar) (Villaronga III, nº 657, mismo ejemplar). 0,38 g. Contramarcas en anverso y reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1239
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1240
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1196) (ACIP. 524). 0,40 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1241
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1196) (ACIP. 525). 0,28 g. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1242
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 514). 0,43 g. Perforada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1243
Unticescen (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1205) (ACIP. 1051 sim). 13,44 g. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1244
Emporiae (Sant Martí D' Empúries). As. (FAB. 1247) (ACIP. 1099). 10,11 g. Contramarcas delfín en círculo de puntos y DD en cartela (ACIP. pág. 782 y 783, nº 174 y 25) en anverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1245
Ercavica (Cañaveruelas). Calígula. Semis. (FAB. 1290) (ACIP. 3194). 2,47 g. Pátina verde. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1246
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). 8,75 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1247
Eso (Isona). As. (FAB. 1292) (ACIP. 1290). 10,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1248
Eustibaicula (Vic). As. (FAB. 1297) (ACIP. 1321). 10,20 g. Pátina verde. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1249
Agadir (Cádiz). 1/2 calco. (FAB. 1333) (ACIP. 644). 1,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1250
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339 var) (ACIP. 666 var). 8,79 g. Contramarca delfín en reverso. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 329 – On-line auction - 1251
Agadir (Cádiz). Cuadrante. (FAB. 1352) (ACIP. 672). 1,36 g. MBC.