Auction 331 – On-line auction

Date: 2019-05-22

# Items: 1273

Total starting: 80579

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1550
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). 25,77 g. Leves golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1551
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,80 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1552
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Barrera 844 var). 2,57 g. Falsa de época en metal dorado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1553
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). 6,74 g. Sirvio como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1554
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). 1,03 g. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1555
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67 var). 2,10 g. partido. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1556
1905*05. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 71). 2,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1557
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (Cal. 8). 10,21 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1558
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). 1,23 g. Brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1559
1870*-0. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). 2,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1560
1910*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 63). 2,49 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1561
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,57 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1562
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). 4,95 g. GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1563
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). 4,85 g. GOBIERNO PROVISIONAL. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1564
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 4,59 g. Golpecito en canto. Buen ejemplar Escasa asi. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1565
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). 4,85 g. Rayitas y golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1566
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (Cal. 38). 4,96 g. Rayita y golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1567
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1568
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,86 g. Golpecito. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1569
1900*1900. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 44). 5 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 331 – On-line auction - 1570
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 5,06 g. EBC-.