1791. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 684). 26,86 g. Primer año de busto propio. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 497). 3,32 g. Hojita. Ex Áureo & Calicó 27/01/2010, nº 1185. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
1789. Carlos IV. Popayán. SF. 1 escudo. (Cal. 521) (Restrepo 83-1a). 3,28 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV/III. Punto entre HISPET IND. Acuñación algo floja. Rara. MBC.