Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1580
Fraga (Huesca). Comité Popular Antifascista. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 209 y 214) (RGH. 2506 y 2513). 2 cartones. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1581
Tamarite (Huesca). Colectividad. 5, 10 céntimos, 1, 5 y 10 pesetas. (T. 355, 356, 358, 361 y 362) (RGH. 4963, 4964, 4967, 4969 y 4970). Serie de 5 cartones distintos. Muy raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1582
Arjona (Jaén). Comité del Frente Popular. 50 céntimos. (KG. 108) (RGH. 776). 2 cartones redondos, uno pegado en la época. Raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1583
Guarroman (Jaén). 10 céntimos. (KG. 402) (RGH. 2792). Restos de celofán. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1584
Escorial de la Sierra (Madrid). 50 céntimos. (KG. 331a) (RGH. 2325). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1585
Torre Pacheco (Murcia). Conserjería de Abastecimientos. 25 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (CCT. 280A, 280b, 281 y 281a) (RGH. 4019 y 4020) (KG. falta). 5 billetes, dos series completas, uno nº 0047. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1586
Constantina (Sevilla). 5,10, 25 y 50 céntimos. (RGH. 2026, 2027 y falta). 4 cartones. Emitidos por el bando nacional. Restos de celofán. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1587
Lora del Rio (Sevilla). 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1588
Osuna (Sevilla). (KG. falta) (RGH no reseña ningún billete de esta localidad). Lote de 5 cartones: Bernardino Fuentes Embutidos y chacinas, 25 céntimos, Manuel Gutiérrez Hidalgo Cafe, 20 céntimos, Rafael García Navarro, 10 y 25 céntimos y José Hidalgo Martín Café Nacional, 20 céntimos. Muy raros. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1589
Osuna (Sevilla). San José de la Montaña. Fábrica de capachos. Juan García Luque. 10, 15, 20, 25 (dos) y 50 céntimos. (KG. falta) (RGH. no reseña ningún billete de esta localidad). Seis cartones distintos. Muy raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1590
Albalate Luchador (Teruel). 25 y 1 peseta. (KG. 28) (RGH. 173 y 175). 2 billetes. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1591