Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1509 Numistats ref: 290894
Billetes / Bank notes
Montblanc. 5, 10, 25, 50 (dos) y 1 peseta (tres). (T. 1765 a 1772). 8 billetes, tres series completas, todos los emitidos por el Ayuntamiento. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5591. Conjunto escaso. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1511 Numistats ref: 290892
Billetes / Bank notes
Mont-roig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836, 1837b y 1838a). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5600. Escasos así. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1514 Numistats ref: 290889
Billetes / Bank notes
Perelló, el. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2097a y 2098). 2 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5637. Raros así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1517 Numistats ref: 290886
Billetes / Bank notes
Prades. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 2284, 2286 y 2287). 3 billetes. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5669. Muy raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1519 Numistats ref: 290884
Billetes / Bank notes
Reus. 25 (seis). 50 (seis) céntimos y 1 (siete) pesetas. (T. 2397 a 2415). 19 billetes, todos los de la localidad. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5685. Conjunto raro y más así. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1520 Numistats ref: 290883
Billetes / Bank notes
Riba, la. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2423 a 2425). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5687. Muy raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1521 Numistats ref: 290882
Billetes / Bank notes
Riudecanyes. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2495c, 2496b y 2497b). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5700. Muy raros así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1524 Numistats ref: 290879
Billetes / Bank notes
Salou. 50 céntimos. (T. 2604 var). Dos firmas en negro y una en azul. Hemos subastado numerosas colecciones de billetes de la Guerra Civil y de ésta localidad sólo hemos tenido 3 series completas y uno de 50 céntimos. Rarísimo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1525 Numistats ref: 290878
Billetes / Bank notes
Sardañola - Ripollet. Federación Local de Colectividades C.N.T. - U.G. T. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2633 y 2635). 2 billetes. Escasos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1527 Numistats ref: 290876
Billetes / Bank notes
Selva del Camp, La. 25, 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 2683, 2684, 2685 y 2686). 4 cartones, serie completa. Restos de celofán. Muy raros. (MBC-/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1528 Numistats ref: 290875
Billetes / Bank notes
Tagamanent. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2816, 2817 y 2818). 3 billetes, todos los de la localidad. Numeraciones bajas, 0019, 0045 y 0088. Restos de celofán. Raros. MBC-/MBC.