Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1489 Numistats ref: 290914
Billetes / Bank notes
Borges del Camp, les. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 586 a 588). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5395. Raros así. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1494 Numistats ref: 290909
Billetes / Bank notes
Castellvell del Camp. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 898a, 899c, 900 y 901a). 4 billetes, todos con numeración baja. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5450. Muy raros. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1496 Numistats ref: 290907
Billetes / Bank notes
Cervera. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 y 945) (AL. 3297). 2 billetes del Ayuntamiento y 1 cartón de la Casa del Poble, éste raro. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5458. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1497 Numistats ref: 290906
Billetes / Bank notes
Constantí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1004, 1005 y 1006). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5468. Raros así. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1498 Numistats ref: 290905
Billetes / Bank notes
Cornudella de Montsant. 5, 25, 50 (dos) céntimos, 1 (dos) y 2 (dos) pesetas. (T. 1029, 1030, 1031, 1033, 1034 y 1036 var). 8 billetes, una serie completa. Numeración impresa en azul en el billete de 5 céntimos. Conjunto raro. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1500 Numistats ref: 290903
Billetes / Bank notes
Febró, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1160 y 1161). 2 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5492. Raros. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1506 Numistats ref: 290897
Billetes / Bank notes
Marçà. 20, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1630, 1631e y 1632). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5573. Escasos así. S/C-.