1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). En cápsula de la NGC como MS61, nº 3753804-006. Leves marquitas. Bella. Ex Stack's Bowers 09/08/2016, nº 22848. Escasa así. EBC+.
Ametlla del Vallés, l'. 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) peseta. (Cal. 1) (T. 199 a 203). 5 monedas, todas las de la localidad. Raras. MBC+/EBC.
Pla de Cabra. Colectivitat C.N.T. 5 y 15 céntimos. (T. 2132 y 2133). 2 monedas. Ex Colección Crusafont 24/10/2011, nº 1776, la serie completa. Raras. MBC+/EBC.