1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (Cal. 5). 8,15 g. Bellísima. Pleno brillo original. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 525. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015. Muy rara así. S/C.
1852/1. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 31). 8,27 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 623. Extraordinariamente rara. EBC-.
1866/5. Isabel II. Sevilla. 10 escudos. (Cal. 49). 8,36 g. Parte de brillo original. Ex Colección O'Donnell, Áureo 19/11/2003, nº 499. Extraordinariamente rara. MBC+/EBC-.
1868. Gobierno Provisional. Segovia. 25 milésimas de escudo. (Cal. 23). 6,40 g. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 1925. Ex Colección Manuela Etcheverría. Rara. EBC+.