1842. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 59). 6,60 g. Leves golpecitos. Bonito color. Ex Colección Permanyer 28/04/2016, nº 612. Extraordinariamente rara. Sólo conocemos este ejemplar. MBC/MBC+.
1848. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 99). 6,76 g. Leves golpecitos, pero bella. Brillo original. Ex Áureo 07/03/2001, nº 2039. Rarísima, y más así. EBC-/EBC.