1866. Isabel II. Sevilla. 1 escudo. (Cal. 255). 12,96 g. Bella. Preciosa pátina. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 403. Rara y más así. EBC.
1852. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal. 153). 26,18 g. Acuñación floja en parte del reverso. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1214. Muy rara así. EBC.
1863. Isabel II. Barcelona. 20 reales. (Cal. 157). 25,96 g. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1216. Rarísima y más así. EBC/EBC+.
1859. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 197). 25,83 g. Golpecito. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 506. Rara y más así. EBC/EBC+.
1864. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 456). 5,24 g. Bella. Parte de brillo original. Precioso color. Ex Colección Bohol 08/11/2017, nº 1136. Muy rara así. EBC.