1834. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 284). 6 g. Levísimas rayitas. Bella. Parte de brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 362. Muy rara y más en esta excepcional conservación. EBC/EBC+.
1861. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 307). 5,17 g. Gran parte de brillo original. Ex Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011, nº 383. Escasa MBC+.
1858. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 328). 5,18 g. Muy bella. Brillo original. Ex Colección O'Callaghan 10/11/2016, nº 350. Muy rara así. EBC+.
1861. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 213). 12,94 g. Muy bella. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1170. Rara y más así. EBC+.
1851. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 237). 12,93 g. Rayita del cuño. Bellísima. Brillo original. Ex Áureo & Calicó Selección 2012, nº 397. Rara y más así. EBC+.
1861. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 248). 12,95 g. Bella. Brillo original. Ex Colección Permanyer 28/04/2016, nº 502. Rara y más así. EBC+.