1814. Fernando VII. Madrid. GJ/IJ. 2 escudos. (Cal. 208). 6,76 g. Primer año de busto laureado. Rayita. Bella. Parte de brillo original. Rara. EBC.
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 217). En cápsula de la NGC como MS62, nº 3724643-014. Bella. Brillo original. Ex Heritage 15/01/2019, nº 37850. Escasa así. EBC+/S/C-.
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 255). 6,76 g. Busto armado. Mínima rayita en anverso. Bellísima. Brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 1070. Rara y más así. EBC+/S/C-.
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 2 escudos. (Cal. 256). 6,66 g. Busto acorazado. Mínimas hojitas. Parte de brillo original. Muy rara. MBC/MBC+.
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 2 escudos. (Cal. 263). 6,74 g. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 05/02/2014, nº 1453. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.