Auction 344 – On-line auction
Auction 344 – On-line auction
Date: 2020-02-12
# Items: 1422
Total starting: 77400
All items (1422)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (19)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (102)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Monedas medievales / Medieval coins (102)
Monarquía española / Spanish Monarchy (380)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (154)
Monedas extranjeras / World coins (182)
Lotes de conjunto / Lots (154)
Medallas / Medals (17)
Billetes / Bank notes (109)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1190
Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). Semis. (FAB. 594) (ACIP. 3138). 6,48 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1191
Calígula. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 613) (ACIP. 3155). 10,77 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1192
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 663) (ACIP. 2615). 8,05 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1193
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 683) (ACIP. 2612). 3,52 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1194
Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 683) (ACIP. 2612). 3,04 g. Defecto de cospel. Pátina verde. Ex ANE 19/12/1989, nº 66. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1195
Tiberio. Carteia (San Roque). Semis. (FAB. 686) (ACIP. 3306). 3,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1196
Castele (Linares). As. (FAB. 696) (ACIP. 2126). 13,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1197
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2142). 18,98 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1198
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 16,17 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1199
Castele (Linares). As. (FAB. 702) (ACIP. 2136). 10,69 g. Golpe en anverso. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1200
Castele (Linares). As. (FAB. 706) (ACIP. falta). 19 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1201
Castele (Linares). Semis. (FAB. 715) (ACIP. 2116). 9,24 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1202
Castele (Linares). Semis. (FAB. 717) (ACIP. 2146 var). 4,12 g. Defecto de cospel. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1203
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 5,40 g. Cospel irregular. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1204
Castele (Linares). Semis. (FAB. 722) (ACIP. 2156). 5,21 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1205
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 8,21 g. Concreciones. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1206
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 10,14 g. Ex ANE 26/01/1983, nº 31. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1207
Castele (Linares). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 2108, mal descrita). 4,92 g. Ex ANE 19/12/1989, nº 99. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1208
Castele (Linares). As. (FAB. 747) (ACIP. 2174). 8,61 g. Ex Áureo 31/01/1991, nº 178. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1209
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1483). 18,25 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 1210
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 776) (ACIP. 1479). 12,94 g. Defecto de cospel en borde. MBC-/MBC.
7
8
9
10
11
12
13
67
68