Auction 344 – On-line auction
Auction 344 – On-line auction
Date: 2020-02-12
# Items: 1422
Total starting: 77400
All items (1422)
Monedas romanas / Roman coins (141)
Monedas griegas / Greek coins (19)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (102)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (53)
Monedas medievales / Medieval coins (102)
Monarquía española / Spanish Monarchy (380)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (154)
Monedas extranjeras / World coins (182)
Lotes de conjunto / Lots (154)
Medallas / Medals (17)
Billetes / Bank notes (109)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2383
Manresa. Llibreria Rubiralta. 15 y 25 céntimos. (AL. 3186 y falta). Lote de 2 cartones. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2384
Manresa. Imprenta i Llibreria Albert Rubiralta. 1 peseta. (AL falta). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2385
Manresa. Espectacles Públics Col·lectivitzats 50 céntimos. (AL. falta). C.N.T. - A.I.T. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2386
Manresa. Conferencia de San Vicente de Paul. Lote de 11 vales variados. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2387
Manresa. Lote de 18 vales de diversos establecimientos o entidades. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2388
Navarclés. Guitart i Salvadó S.A. 1 peseta. (AL. falta). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2389
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2390
Roda de Ter. Cooperativa de Consumo "La Paz Rodense". 25 pesetas. (AL. falta). Postguerra. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2391
Sant Joan de les Abadesses. Cooperativa Comamola. 25 pesetas. Cartón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2392
Sant Viat de Torelló. Almeda, Akamany y Cª S.L. 5,10 y 25 céntimos. (AL. falta). Lote de 3 cartones. Escasos. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2393
Vic. Cooperativa Obrera Pastisseria Mútua. 5 pesetas. (AL. 3067). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2394
Vic. Cafés-Bars y similares. 5 céntimos. (AL. 3077). Cartón. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2395
Vic. Prisión Provincial. 5 céntimos. (AL. falta). Cartón. Postguerra. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2396
Lote de 5 billetes catalanes: Calaf 50 céntimos, Gironella 25, 50 céntimos y 1 peseta y Montmaneu 1 peseta. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2397
Lote de 14 vales, cupones,.... de distintas poblaciones catalanas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2398
Lote de 19 vales de pan de diversas poblaciones catalanas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2399
Lote de 30 vales de los años 70 para ser usados como moneda fraccionaria. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2400
1973 (1993). Bahréin. Agencia Monetaria. 20 dinars. (Pick 16). Puerta de Bahréin / Gran Mezquita al-Fateh. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 120. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2401
s/d (2008). Bahréin. Banco Central. 5 dinars. (Pick 27). Casa Sheikh lsa Bin Ali. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 125. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2402
1973. República Checa. Banco Nacional. 500 coronas. (Pick 2). Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 140. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 344 – On-line auction - 2403
1995. Chipre. Banco Central. 1 libra. (Pick 53d). 1 de septiembre. Abadía de Bellapais. Ex Colección Suleiman 20/09/2018, nº 163. S/C.
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68