1843. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1 real. (AC. 296, mismo ejemplar). 3,32 g. Prueba no adoptada. Bellísima. Brillo original. Preciosa pátina. Única conocida. S/C.
1843. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 2 reales. (AC. 360, mismo ejemplar). 6,83 g. Prueba no adoptada. Bellísima. Brillo original. Preciosa pátina. Única conocida. S/C.
1848. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 4 reales. (AC. 455, mismo ejemplar). 5,34 g. Mínimas rayitas. Muy bella. Brillo original. Rarísima. Única conocida. S/C.
1840. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 10 reales. (AC. 519). 13,39 g. Muy bella. Parte de brillo original. Ex Colección Isabel de Trastámara 29/10/2015, nº 1171. Rarísima. EBC+/S/C-.
1847. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 20 reales. (AC. 589, mismo ejemplar). 25,07 g. Muy bella. Brillo original. Única conocida. S/C-.
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (AC. 591, mismo ejemplar). 26,04 g. Prueba de presentación. Bellísima. Ex Áureo & Calicó Selección 2013, nº 437. Muy rara así. S/C.
1873. I República. Barcelona. 10 céntimos. (AC. 9). 8,83 g. Prueba no adoptada en bronce. Bella pátina. Ex Colección Elariz. Muy rara. EBC.