Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2368
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1283 a 1289). 7 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2369
Guiamets. Sociedad C. Obrera La Económica. 15 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2370
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2371
Montagut de Fluvià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1759 a 1761). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2372
Montmaneu. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1815 y 1816). 2 cartones, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 476. Muy raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2373
Òdena. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1918, 1919b, 1920a y 1921a). 4 cartones, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 499. Conjunto raro. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2374
Pineda de Segarra. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2113, 2113c, 2114a y 2114c). 4 billetes, dos series completas, la serie numerada, con nº 0035 y 0041. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5482. Escasos así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2375
Poble del Llierca. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2227b y 2228 a 2231). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2376
Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). billetes, todos los de la localidad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2377
Rialb de Noguera. 50 céntimos. (T. 2419). Cartón nº 157. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5547. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2378
Rourell, el. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2564 y 2565). 2 billetes, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 655. Muy raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2379
Sort. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 2784 (dos), 2785a, 2786 (dos), 2788 y 2789a). 7 cartones, la peseta de la 2ª emisión nº 15. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5616. Raros y más así. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2380
Valls. Ajuntament. Lote de 3 vales por "una lliura d'arroç" fechados entre el 25 de diciembre de 1935 y el 24 de junio de 1936. Numeraciones muy bajas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2381
Vic. 25, 50 céntimos, 1, 2, y 10 pesetas. (T. 3152, 3153, 3154b, 3155 y 3156). 5 billetes, una serie completa. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2382
Vilanova i la Geltrú. 25 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 3311 y 3312). 3 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2383
Vinebre. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 3375c y 3376c). 2 cartones, todos los de la localidad. Nº 40 y 57. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 842. Muy raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2384
Floreal del Raspeig (Alicante). 25 y 50 céntimos. (KG. 353) (T. 760 y 761). 2 billetes. Raros así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2385
Arén (Huesca). 2 pesetas. (KG. 104) (T. 52a). Cartón. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2386
Muniesa (Teruel). Colectividad Libre. 5, 10, 25 céntimos, 1 (dos) y 2'50 pesetas. (KG. 521 y falta). 6 billetes, los dos de 1 peseta distintos. Conjunto muy raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2387
Carcagente (Valencia). 25 y 50 céntimos. (KG. 241) (T. 531 y 532). 2 billetes. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2388
Gandía (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 379) (T. 788a y 789a). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.