Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2349
Lote de 13 billetes de 5 pesetas de 1945 (dos), 1948 (cinco), 1951 (tres) y 1954 (tres), varios correlativos. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2350
1 peseta. Lote de 18 billetes de 1 peseta de 1943 (dos), 1945, 1948 (cinco), 1951 (cuatro) y 1953 (seis), varios correlativos. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2351
Lote de 19 billetes de 100 pesetas: 1953 (siete), 1965 (siete) y 1970 (cinco), y 2 de 200 pesetas 1980. Total 21 billetes, varios correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2352
Lote de 26 billetes, todos distintos. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2353
Lote de 33 billetes. Muy interesante. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2354
2002 Lote de 34 sellos-moneda de 5 (tres), 10 (cuatro), 15 (veintitrés) y 25 céntimos (cuatro). BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2355
5 euros. (Ed. EU1) (Ed. 486). Arquitectura clásica. Firma Duisenberg. Serie X. Error de corte. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2356
2002. 5 euros. (Ed. EU1) (Ed. 486). Arquitectura clásica. Firma Duisenberg. 2 billetes sin cortar. Serie X. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2357
2002. 10 euros. (Ed. EU2) (Ed. 487). Arquitectura románica. Firma Duisenberg. 2 billetes, sin cortar. Serie X. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2358
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2359
2002. 5, 20, 50 y 100 euros. (Ed. EU1 y EU3 a EU5) (Ed. 486 y 488 a 490). Firma Duisenberg. 4 billetes, todos con la misma serie y numeración muy baja, V00000000796. Raros. S/C.
2002. 5, 20, 50 y 100 euros. (Ed. EU1 y EU3 a EU5) (Ed. 486 y 488 a 490). Firma Duisenberg. 4 billetes, todos con la misma serie y numeración muy baja, V00000000778. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2360
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2361
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Ed. CU81) (Ed. 84). 15 de febrero. 8 billetes correlativos sin cortar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2362
1869. Junta Central Republicana de Cuba y Puerto Rico. 1 peso. (Ed. CU32) (Ed. 35). 17 de agosto. Serie B. EBC+.
1813. Tesorería Nacional de Puerto Rico. 25 pesos. (Ed. PR2, mismo ejemplar) (Ed. 4, mismo ejemplar). 12 de junio. No conocemos ningún otro ejemplar con fecha distinta al 4 de mayo. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1496. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2363
Barcelona. Cooperativa Siglo XX. Lote de 4 cupones con valores de 0,50, 1, 2 y 10 pesetas. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2364
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2365
Barcelona. Germandat de l'any 1896. 50 céntimos y 1 peseta. (AL. falta). 2 billetes, nº 0090 y 0100. Raros y mas así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2366
Borges del Camp, les. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 584b, 586, 587, 587 var y 588). 5 billetes, una serie completa, la peseta de la primera emisión nº 31 y los 50 céntimos variantes de color y uno nº 0053. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5142. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2367
Estany, l'. 1 peseta. (T. 1115). Único billete de esta localidad. Escaso. MBC-.