Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1586
1856. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 161). 1,80 g. Leves marquitas. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1587
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 164). 1,88 g. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 3367. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1588
1860. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 165). 1,94 g. Atractiva. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1589
1861. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 166). 1,86 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1590
1862. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 167). 1,84 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1591
1864. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 169). 1,92 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1592
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 174. 3,54 g. Golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1593
1859. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 175). 3,96 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1594
1860. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 176). 3,56 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1595
1863. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (AC. 179). 3,71 g. Bonito color. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1596
1854. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 187). 9,82 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1597
1855. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 188). 8,83 g. Leves golpecitos. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1598
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 190). 9,49 g. Leves rayitas. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1599
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 194). 9,30 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1600
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (AC. 197). 10 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1601
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 200). 1,27 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1602
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 205). 1,33 g. Bella. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1603
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 209). 1,21 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1604
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (AC. 212). 1,25 g. Manchita. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1605
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (AC. 213). 2,48 g. Sin OM en reverso. Ex Colección Manuela Etcheverría. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 1606
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (AC. 216). 2,53 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC/EBC+.