Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 85
(90-91 d.C.). Domiciano. Sestercio. (Spink 2766 var) (Co. 314) (RIC. 702). 22,74 g. Incisión en anverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 86
(92-94 d.C.). Domiciano. Dupondio. (Spink 2798) (Co. 659) (RIC. 754). 11,73 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 87
(117 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3100) (Co. 187) (RIC. 326) (Calicó 1038). 7 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 88
(100 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 223) (RIC. 41). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 89
(102 d.C.). Trajano. Denario. (Spink falta) (S. 236) (RIC. 50 var). 3,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 90
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3152 var) (S. 291) (RIC. 16). 3,32 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 91
(99 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3214 var) (Co. 611 var) (RIC. 390). 28,51 g. Ligera doble acuñación en reverso. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 92
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492) (S. 717) (RIC. 2199). 3,40 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 93
(136 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3492 var) (S. 716) (RIC. 2200). 3,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 94
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3511) (S. 1015) (RIC. 124). 3,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 95
(120-121 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3522 var) (S. 1091a) (RIC. 358). 3,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 96
(133-135 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3543 var) (S. 1427) (RIC. 2052). 2,96 g. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 97
(136 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3575 var) (Co. 159 var) (RIC. falta). 21,33 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 98
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049) (S. 14) (RIC. 61). 3,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 99
(146 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4066) (S. 228) (RIC. 127). 3,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 100
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4106 var) (S. 735) (RIC. 304). 3,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 101
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4574) (S. 26) (RIC. 344). 3,37 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 102
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 3,82 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 103
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 104
(141 d.C.). Faustina madre. As. (Spink 4655) (Co. 241 var) (RIC. 1192A). 11,34 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 105
(161 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4925 var) (S. 508) (RIC. 23). 3,23 g. EBC/EBC-.