Auction 351 – On-line auction

Date: 2020-09-17

# Items: 2563

Total starting: 263200

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 190
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 771) (ACIP. 1482). 17,31 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 191
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 773) (ACIP. 1490). 16 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 192
Conterbia Carbica (Huete). Denario. (FAB. 845) (ACIP. 1827). 3,95 g. Grieta. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 1090. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 193
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 850) (ACIP. 1833) (Colección Cores nº 2346, mismo ejemplar). 11,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 194
Dipo (Elvas). As. (FAB. falta) (ACIP. falta). 9,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 195
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1101) (ACIP. 164). 4,38 g. Limaduras y pequeñas incisiones en reverso. Cospel algo faltado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 196
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1105) (ACIP. 183). 0,38 g. Cospel faltado. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 197
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511). 0,36 g. Canto algo doblado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 198
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511). 0,15 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 199
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. falta) (ACIP. 519). 0,23 g. Golpe en borde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 200
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,59 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 201
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 195) (Villaronga VIII, nº 605, mismo ejemplar). 4,62 g. Ex Colección Dracmas y Divisores de Rhode y Emporion, Áureo 18/10/1994, nº 295. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 202
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 211). 3,35 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 203
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1183 var) (ACIP. 482 var). 0,40 g. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 2341. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 204
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1184 var) (ACIP. 482). 0,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 205
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1185) (ACIP. 468 var). 0,33 g. Punto bajo las letras. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 206
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1187) (ACIP. 471). 0,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 207
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Hemitritetartemorion. (FAB. falta) (ACIP. 509). 0,28 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 208
Divisores ibéricos de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1190 var) (ACIP. falta). 0,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 209
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,16 g. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 2311. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 351 – On-line auction - 210
Eusti (hacia Vic). Semis. (FAB. 1301) (ACIP. 1312). 5,86 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC.