Auction 353 – Floor auction

Date: 2020-10-21

# Items: 1581

Total starting: 944257

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 316
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (FAB. 915) (ACIP. 717). 2,43 g. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 317
Ibsim (Eivissa). Hemidracma. (FAB. 920) (ACIP. 714). 2,34 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 318
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). AR divisor. (FAB. falta) (ACIP. 5). 0,25 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 319
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. 1080 var, como trihemióbolo) (ACIP. 83). 0,64 g. Ex HSA 12460. Ex Colección Cervera. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 320
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Óbolo. (FAB. 1091, como trihemióbolo) (ACIP. 75). 0,90 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 321
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 192). 4,78 g. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 322
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 192). 4,60 g. Muy escasa así. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 323
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1108) (ACIP. 224). 4,30 g. Muy escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 324
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. falta) (ACIP. 235). 4,29 g. Ex HSA 12428. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 325
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1113) (ACIP. 234). 4,27 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 326
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1118) (ACIP. 201). 4,75 g. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 327
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1123) (ACIP. 237). 4,13 g. Rara. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 328
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1126) (ACIP. 231). 4,10 g. Rara. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 329
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma ibérica de imitación. (FAB. 1138) (ACIP. 380). 4,37 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 330
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1139 var) (ACIP. 294). 4,36 g. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 331
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1140 var) (ACIP. 290 var). 4,71 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 332
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1140 var) (ACIP. 315 var). 4,69 g. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 333
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1140 var) (ACIP. falta). 4,41 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 334
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. 1141) (ACIP. 291). 4,66 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 335
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma ibérica de imitación. (FAB. falta) (ACIP. 316, mismo ejemplar). 4,63 g. Incrustaciones. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 353 – Floor auction - 336
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma ibérica de imitación. (FAB. 1157) (ACIP. 391). 4,64 g. Rara y más así. EBC-.