Auction 355 – Fleming, vol. II

Fecha: 2020-11-19

# Objetos: 1191

Total salida: 237836

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1001 Numistats ref: 270182

Carlos III Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 27 Aureo-Calicó (2008) 1862 Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788) Categoria
1770. Carlos III. Madrid. 1 maravedí. (AC. 27). 1,12 g. Mínima manchita. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
EUR Salida
150 EUR Estimado
145 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1002 Numistats ref: 270181

Carlos III Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 28 Aureo-Calicó (2008) 1926 Referencias
1772. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 28). 1,32 g. Buen ejemplar. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
40 EUR Estimado
65 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1003 Numistats ref: 270180

Carlos III Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 29 Aureo-Calicó (2008) 1927 Referencias
1773. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 29). 1,26 g. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1004 Numistats ref: 270179

Carlos III Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 30 Aureo-Calicó (2008) 1928 Referencias
1774. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 30). 1,09 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1005 Numistats ref: 270178

Carlos III Autoridad
Maravedí Denominación
Aureo-Calicó (2019) 31 Aureo-Calicó (2008) 1929 Referencias
1775/4. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 31). 1,17 g. Escasa. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado
7 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1006 Numistats ref: 270177

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 34 Aureo-Calicó (2008) 1914 Referencias
1772. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 34). 2,19 g. BC-/BC. Descripción
BC- Conservación
EUR Salida
9 EUR Estimado
10 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1007 Numistats ref: 270176

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 35 Aureo-Calicó (2008) 1915 Referencias
1773. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 35). 2,52 g. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado
12 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1008 Numistats ref: 270175

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 36 Aureo-Calicó (2008) 1916 Referencias
1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 36). 2,36 g. Rayitas. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado
11 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1009 Numistats ref: 270174

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 1917 Referencias
1775. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,45 g. MBC. Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1010 Numistats ref: 270173

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 40 Aureo-Calicó (2008) 1918 Referencias
1776. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 40). 2,33 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
15 EUR Estimado
55 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1011 Numistats ref: 270172

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 41 Aureo-Calicó (2008) 1919 Referencias
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 41). 2,36 g. Impurezas. (MBC). Descripción
MBC Conservación
EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1012 Numistats ref: 270171

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 42 Aureo-Calicó (2008) 1920 Referencias
1778. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 42). 2,64 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
EUR Salida
15 EUR Estimado
25 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1013 Numistats ref: 270170

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 43 Aureo-Calicó (2008) 1921 Referencias
1780. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 43). 2,43 g. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. BC+. Descripción
BC+ Conservación
EUR Salida
50 EUR Estimado
70 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1014 Numistats ref: 270169

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 44 Aureo-Calicó (2008) 1922 Referencias
1781. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 44). 2 g. Rara, sólo hemos tenido tres ejemplares. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
EUR Salida
40 EUR Estimado
50 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1015 Numistats ref: 269008

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 45 Aureo-Calicó (2008) 1923 Referencias
1785. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 45). 2,47 g. Concreciones. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. (BC). Descripción
BC Conservación
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
50 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1016 Numistats ref: 269007

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 46 Aureo-Calicó (2008) 1924 Referencias
1787. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 46). 2,06 g. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
30 EUR Realizado
13 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1017 Numistats ref: 269006

Carlos III Autoridad
2 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 49 Aureo-Calicó (2008) 1925 Referencias
1788. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49). 2,42 g. Impurezas. (MBC-). Descripción
MBC- Conservación
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
20 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1018 Numistats ref: 269005

Carlos III Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 52 Aureo-Calicó (2008) 1898 Referencias
1772. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 52). 5,32 g. BC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1019 Numistats ref: 269004

Carlos III Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 53 Aureo-Calicó (2008) 1899 Referencias
1773. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 53). 4,84 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
26 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1020 Numistats ref: 269003

Carlos III Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 54 Aureo-Calicó (2008) 1900 Referencias
1774. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 54). 5,05 g. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
30 EUR Realizado
6 Subastas pasadas