Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 355 – Fleming, vol. II
Auction 355 – Fleming, vol. II
Fecha: 2020-11-19
# Objetos: 1191
Total salida: 237836
Buscar
Todos los objetos (1191)
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788) (1191)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1001
Numistats ref: 270182
Carlos III
Autoridad
Maravedí
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 27
Aureo-Calicó (2008) 1862
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1770. Carlos III. Madrid. 1 maravedí. (AC. 27). 1,12 g. Mínima manchita. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Descripción
EBC+
Conservación
EUR
Salida
150 EUR
Estimado
145 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
17
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
EBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1002
Numistats ref: 270181
Carlos III
Autoridad
Maravedí
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 28
Aureo-Calicó (2008) 1926
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1772. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 28). 1,32 g. Buen ejemplar. MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
EUR
Salida
40 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
23
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1003
Numistats ref: 270180
Carlos III
Autoridad
Maravedí
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 29
Aureo-Calicó (2008) 1927
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1773. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 29). 1,26 g. Rayitas. Escasa. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1004
Numistats ref: 270179
Carlos III
Autoridad
Maravedí
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 30
Aureo-Calicó (2008) 1928
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1774. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 30). 1,09 g. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
EUR
Salida
25 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
7
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1005
Numistats ref: 270178
Carlos III
Autoridad
Maravedí
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 31
Aureo-Calicó (2008) 1929
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1775/4. Carlos III. Segovia. 1 maravedí. (AC. 31). 1,17 g. Escasa. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
7
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1006
Numistats ref: 270177
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 34
Aureo-Calicó (2008) 1914
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1772. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 34). 2,19 g. BC-/BC.
Descripción
BC-
Conservación
EUR
Salida
9 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
9
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1007
Numistats ref: 270176
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 35
Aureo-Calicó (2008) 1915
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1773. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 35). 2,52 g. MBC/MBC+.
Descripción
MBC+
Conservación
EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
12
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1008
Numistats ref: 270175
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 36
Aureo-Calicó (2008) 1916
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1774. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 36). 2,36 g. Rayitas. BC+/MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
EUR
Salida
15 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1009
Numistats ref: 270174
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 38
Aureo-Calicó (2008) 1917
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1775. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 38). 2,45 g. MBC.
Descripción
MBC
Conservación
EUR
Salida
20 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
29
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1010
Numistats ref: 270173
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 40
Aureo-Calicó (2008) 1918
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1776. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 40). 2,33 g. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
EUR
Salida
15 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1011
Numistats ref: 270172
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 41
Aureo-Calicó (2008) 1919
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1777. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 41). 2,36 g. Impurezas. (MBC).
Descripción
MBC
Conservación
EUR
Salida
15 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
20
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1012
Numistats ref: 270171
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 42
Aureo-Calicó (2008) 1920
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1778. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 42). 2,64 g. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
EUR
Salida
15 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1013
Numistats ref: 270170
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 43
Aureo-Calicó (2008) 1921
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1780. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 43). 2,43 g. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. BC+.
Descripción
BC+
Conservación
EUR
Salida
50 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
3
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1014
Numistats ref: 270169
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 44
Aureo-Calicó (2008) 1922
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1781. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 44). 2 g. Rara, sólo hemos tenido tres ejemplares. BC/BC+.
Descripción
BC+
Conservación
EUR
Salida
40 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
3
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1015
Numistats ref: 269008
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 45
Aureo-Calicó (2008) 1923
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1785. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 45). 2,47 g. Concreciones. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. (BC).
Descripción
BC
Conservación
12 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
4
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1016
Numistats ref: 269007
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 46
Aureo-Calicó (2008) 1924
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1787. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 46). 2,06 g. MBC-/MBC.
Descripción
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
13
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1017
Numistats ref: 269006
Carlos III
Autoridad
2 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 49
Aureo-Calicó (2008) 1925
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1788. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (AC. 49). 2,42 g. Impurezas. (MBC-).
Descripción
MBC-
Conservación
6 EUR
Salida
9 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
17
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1018
Numistats ref: 269005
Carlos III
Autoridad
4 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 52
Aureo-Calicó (2008) 1898
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1772. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 52). 5,32 g. BC/BC+.
Descripción
BC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
BC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1019
Numistats ref: 269004
Carlos III
Autoridad
4 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 53
Aureo-Calicó (2008) 1899
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1773. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 53). 4,84 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
20
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 355 – Fleming, vol. II - 1020
Numistats ref: 269003
Carlos III
Autoridad
4 Maravedís
Denominación
-
Año
Aureo-Calicó (2019) 54
Aureo-Calicó (2008) 1900
Referencias
Carlos III (1759-1788) / Carlos III (1759-1788)
Categoria
1774. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (AC. 54). 5,05 g. MBC-.
Descripción
MBC-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
6
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
MBC-
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
‹
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
59
60
›