1780. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (AC. 1012). 26,54 g. Incrustaciones. Ex Áureo 17/10/2001, nº 1319. Rara, sólo hemos tenido dos ejemplares. MBC-.
1781. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (AC. 1013). 26,68 g. Leves rayitas. Ex Áureo 20/12/2000, nº 1632. Muy rara, sólo hemos tenido tres ejemplares. MBC-.
1763. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1023). 27 g. Columnario. Punto sobre las dos LMA. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Muy escasa así. EBC-/MBC+.
1764. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (AC. 1024). 26,79 g. Columnario. Punto sobre la primera LMA. Buen ejemplar. Ex Áureo Selección 06/03/1996, nº 437. Escasa. EBC-/MBC+.