Subasta 70 - Mail auction

Date: 2012-02-28

# Items: 697

Total starting: 40035

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3470
Antoniniano. 250-251 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izquierda. 3,34 grs. AR. C-19. EBC-/MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3469
Antoniniano. 249-251 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izquierda con cetro y velo. 3,60 grs. AR. (Ligera grieta). C-19. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3764
Follis. Acuñada el 314-316 d.C. CONSTANTINO MAGNO. Anv.: IMP. CONSTANTINVS P. F. AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. Exergo no visible. Sol a izquierda con globo. C-536. MBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3468
Antoniniano. 250-251 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez en pie a izquierda. 3,11 grs. AR. C-17. EBC+/EBC.