Semis.
Acuñada el 90-91 d.C.
DOMICIANO.
Anv.: IMP. DOMIT. AVG. GERM. COS. XI. Busto de Apolo laureado a derecha. Rev.: S. C. Cuervo a derecha sobre una rama de laurel. 4,20 grs. Pátina oscura. C-527.
BC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-335 d.C.
CONSTANTINOPOLIS.
Rev.: Victoria a izquierda sobre proa con lanza y escudo. En exergo: CONS. En campo crismón. C-21.
MBC.
Dupondio.
Acuñada el 73 d.C.
VESPASIANO.
Anv.: IMP. CAES. VESP. AVG. P. M. T. P. COS. V. CENS. Cabeza raidada a derecha. Rev.: FELICITAS PVBLICA S. C. Felicidad estante con caduceo y cornucopia. C-153.
MBC.
Dupondio.
Acuñada el 73 d.C.
VESPASIANO.
Anv.: IMP. CAES. VESP. AVG. P. M. (T. P. COS. IIII) CENS. Cabeza radiada a izquierda. Rev.: FELICITAS PVBLICA S. C. Felicidad en pie a izquierda. 12,60 grs. Pátina oscura. (Oxidación en anverso). C-152.
MBC/MBC-.
Cuadrante.
Acuñada el 77-78 d.C.
VESPASIANO.
Anv.: (IMP. CAES. VESP. AVG. COS. VIII). Caduceo alado entre dos cornucopias. Rev.: S.C. dentro de una corona de laurel. 2 grs. AE. C-505.
BC+/MBC-.
Follis.
Acuñada el 313 d.C.
CONSTANTINO MAGNO.
Anv.: CONSTANTINVS P. F. AVG. Busto lauredo a derecha. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: PLG. Sol estante a izquierda portando globo.
MBC.
Sestercio.
Acuñada el 250-251 d.C.
HERENNIO ETRUSCO.
Anv.: Q. HER. (ETR. MES. DECIVS) NOB. C. Busto a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS S. C. Herennio con vara y lanza. 20,21 grs. C-28.
MBC+/MBC.
As.
Acuñada el 69 d.C.
VITELIO.
Anv.: (VITELLIVS) IMP. GERMAN. Cabeza laureada a izquierda. Rev.: (LIBERTAS) RESTITVTA S. C. Libertad en pie a derecha. 9,80 grs. Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones). C-49.
BC.
Follis.
Acuñada el 314-315 d.C.
CONSTANTNO MAGNO.
Anv.: IMP. CONSTANTINVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: SOLI INVICTO COMITI. En exergo: PTR. En campo T-F. Sol estante a izquierda con globo, mano derecha alzada. Restos de plateado original.
EBC-.