Subasta 70 - Mail auction

Date: 2012-02-28

# Items: 697

Total starting: 40035

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3498
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: LVNA L(V)CIF. Diana en pie a derecha con antorcha. 3,50 grs. Ve. RARA. C-599. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3499
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: LVNA LVCIFERA. Diana en pie a derecha. 3,20 grs. Ve. RARA. C-601. EBC-/MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3500
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: MARS VICTOR. Marte en marcha a derecha con lanza y escudo. 4,40 grs. AE. Plateado original. C-605. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3501
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda con rama de olivo y cetro. 3,20 grs. AE. C-739. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3502
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: PAX FVNDATA. Trofeo a sus pies dos cautivos. 3,50 grs. Ve. C-769. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3503
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: PIETAS AVG.VII C. Galieno velado en pie a izquierda con cetro y pátera ante un altar. 3,90 grs. Ve. Restos de plateado original. C-788. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3504
Antoniniano. 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: P M. TR. VII COS. IIII P. P. Marte a derecha. 3,40 grs. Ve. C-831. EBC+/MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3505
Antoniniano. 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: ROMAE AETERNAE. Roma sentada a izquierda. 3 grs. Ve. Restos de brillo original. C-919. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3506
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: SALVS AVG. PXV. Apolo en pie a izquierda apoyado en un trípode. 3,10 grs. C-927. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3507
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: SALVS (AV)G. Salud en pie a derecha con serpiente en brazos. 2,90 grs. Ve. (Ligera grieta). C-932. EBC/EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3508
Antoniniano. 253-268 d.C. GALIENO. Rev.: SECVRIT PERPE(T.). Seguridad en pie a izquierda con cetro y apoyada en una columna. 2,40 grs. AE. C-961. MBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3509
Antoniniano. Acuñada el 267 d.C. GALIENO. Rev.: SOLI INVICTO. Sol en pie a izquierda. 4 grs. AE. Restos del plateado original. C-988a. (MBC+).
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3510
Antoniniano. Acuñada el 258-259 d.C. GALIENO. Rev.: VICT. GERMANICA. Victoria en marcha a izquierda, cautivo a sus pies. 2,70 grs. Ve. C-1059. EBC-/MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3511
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VICTORIA AVG. Galieno y Victoria en pie frente a frente. 3,90 grs. Ve. C-1109. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3512
Antoniniano. Acuñada el 256-257 d.C. GALIENO. Rev.: VICTORIA GERM. Victoria en marcha a izquierda, cautivo a sus pies. 4 grs. Ve. (Ligera grieta). C-1162. EBC-/MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3513
Antoniniano. Acuñada el 258 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con globo y lanza. 4,50 grs. AE. C-1221. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3514
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con lanza y apoyado en un escudo. 3,70 grs. Ve. C-1237. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3515
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con lanza y apoyado en un escudo. 3,50 grs. AE. (Plateado original). C-1237. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3516
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Hércules en pie de frente cabeza a izquierda portando mazo. 3,90 grs. Ve. C-1252. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3517
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Galieno en pie a derecha, con lanza y globo. 3,90 grs. Ve. C-1256. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3518
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Galieno en pie a derecha con lanza y globo. 3,70 grs. AE. Plateado original. C-1256. MBC+.