Sestercio.
Acuñada el 134-138 d.C.
ADRIANO.
Anv.: HADRIANVS AVG. COS. III P. P. Busto laureado a derecha. Rev.: FORTVNA AVG. S.C. Fortuna en pie a izquierda con timón y cornucopia. 29 grs. AE. Pátina verde. (Leves oxidaciones en reverso). C-762.
MBC/MBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: IOVI STATORI. Júpiter en pie de frente, cabeza a izquierda. 4,10 grs. Ve. Plateado original en parte. C-494B.
EBC-.
Dupondio.
Acuñada el 134-138 d.C.
ADRIANO.
Anv.: HADRIANVS AVG. COS. III. P. P. Busto a derecha. Rev.: FORTUNA AVG. S. C. Fortuna de pie sosteniendo patera y cornucopia. (Pequeñas oxidaciones). C-773.
MBC.
Dupondio.
Acuñada el 118 d.C.
ADRIANO.
Anv.: IMP. CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG. Busto radiado a derecha. Rev.: PONT MAX. TR. POT COS II S. C. ANNONA (AVG.). Annona de pie a izquierda. C-179.
MBC-.
Antoniniano.
253-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: IVBENTVS AVG. VII C. Galieno en pie a izquierda con lanza y Victoria. 2,50 grs. AE. Plateado original. C-415.
EBC-.
Denario.
Acuñada el 103-111 d.C.
TRAJANO.
Anv.: IMP. TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V P. P. Busto laureado a derecha. Rev.: S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI. Dacia sentada a derecha al pie de un trofeo. Pátina. (Grietas en cospel). C-537.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 D.C.
GALIENO.
Rev.: INDVLGENT. AVG. P. Indulgencia sentada a izquierda con rama y cetro. 4,70 grs. Ve. Plateado original. C-326.
EBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: GENIO AVG. Genio con cornucopia en pie a izquierda ante un altar. 3,50 grs. Ve. Plateado original. C-289.
EBC.
Denario.
Acuñada el 103-111 d.C.
TRAJANO.
Anv.: IMP. TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. Busto laureado a derecha. Rev.: COS. V. P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINC. Roma en pie a izquierda con cetro y victoria. 3 grs. C-68.
(MBC+)/MBC.