Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: SALVS (AV)G. Salud en pie a derecha con serpiente en brazos. 2,90 grs. Ve. (Ligera grieta). C-932.
EBC/EBC-.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: PIETAS AVG.VII C. Galieno velado en pie a izquierda con cetro y pátera ante un altar. 3,90 grs. Ve. Restos de plateado original. C-788.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 119-122 d.C.
ADRIANO.
Anv.: IMP. CAESAR TRAIAN. HADRIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: LIB. PVB. P. M. TR. P. COS. III. Libertad de pie, con píleo y cetro. 3,36 grs. S-903a.
MBC.
Denario.
Acuñada el 119-120 d.C.
ADRIANO.
Anv.: IMP. CAESAR TRAIANO HADRIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: P. M. TR. P. COS. III. Felicidad en pie a izquierda con caduceo y cornucopia. 3,40 grs. C-599.
(MBC).
Sestercio.
Acuñada el 119-121 d.C.
ADRIANO.
Anv.: IMP. CAESAR TRAIANVS HADRIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: PONT. MAX. TR. POT. COS. III S. C. Paz en pie a izquierda con caduceo y cornucopia. 25,60 grs. Pátina verde. (Ligeras erosiones en pátina). C-1192.
MBC+.
Antoniniano.
Acuñada el 260-268 d.C.
GALIENO.
Rev.: MARS VICTOR. Marte en marcha a derecha con lanza y escudo. 4,40 grs. AE. Plateado original. C-605.
MBC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 330-348 d.C.
URBS ROMA.
Rev.: Loba amamantando a Rómulo y Remo. En exergo: P CONST, arriba rama de olivo entre estrellas. C-17.
MBC.