Denario.
Acuñada el 163-164 d.C.
LUCIO VERO.
Anv.: L. VERVS AVG. ARMENIACVS. Cabeza a derecha. Rev.: TR. P. IIII IMP. II COS. II. Marte en pie a derecha con lanza y apoyado en un escudo. 3,50 grs. C-230.
MBC-/BC+.
1/2 Centenional.
Acuñada el 336-337 d.C.
DELMACIO.
Rev.: GLORIA EXERCITVS. En exergo: CONSI. Dos soldados de frente con lanzas y escudo, en medio un estandarte. C-4.
EBC-/MBC+.
Follis.
Acuñada el 320 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: VIRTVS EXERCIT. En exergo: P. T. Estandarte con inscripción VOT/XX a ambos lados cautivo sedente, a izquierda cristograma. C-250.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 317 d.C.
CONSTANTINO II.
Anv.: D. N. FL. CL. CONSTANTINVS NOB. C. Busto a izquierda. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. En exergo: SHTC. Entrada de campamento con 3 torreones. Plateado original. C-167.
EBC-.
Denario.
175 d.C.
FAUSTINA HIJA.
Anv.: DIVA FAVSTINA PIA. Busto a derecha. Rev.: CONSECRATIO. Pavo real en pie a derecha. 2,93 grs. (Leves rayitas en reverso). C-71.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 325-326 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. En exergo: SMKA. Entrada de campamento con dos torreones y estrella. (Pequeñas oxidaciones). C-166.
EBC-/MBC+.
Follis.
Acuñada el 325-326 d.C.
CONSTANTINO II.
Anv.: CONSTANTINVS IVN. NOB. C. Busto laureado a derecha. Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. En exergo: SMHE. Entrada de campamento con dos torreones, arriba estrella. C-166.
EBC-.
Follis.
Acuñada el 325-326 d.C.
CONSTANTINO II.
Rev.: PROVIDENTIAE CAESS. En exergo: STR (creciente). Entrada de campamento con dos torreones y estrella. C-166.
EBC.
Antoniniano.
Acuñada el 255 d.C.
VALERIANO II.
Rev.: (IOV)I CRESCENTI. Júpiter niño a lomos de la cabra Amaltea en marcha a derecha. 2,80 grs. AE. C-26.
MBC.
As.
175 d.C.
FAUSTINA HIJA.
Anv.: FAVSTINA AVG(VSTA). Busto a derecha. Rev.: (HILARITAS) S. C. Hilaridad en pie a izquierda con palma y cornucopia. 11,10 grs. Pátina verde. C-113.
BC+.