Follis 19 mm.
Acuñada el 317-320 d.C.
LICINIO.
Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG. En exergo: SMN. En campo letra. Júpiter estante a izquierda portando cetro y Victoria, a sus pies palma. C-116.
EBC.
Centenional.
Acuñada el 348-350 d.C.
CONSTANCIO II
. Anv.: D.N. CONSTANTIVS P. F. AVG. Busto a derecha. Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado alanceando a jinete caído, en campo S. AE. C-44 sim.
MBC
Antoniniano.
268-273 d.C.
CLAUDIO II.
Rev.: AEQVITAS AVG. Equidad en pie a izquierda con balanza y cornucopia. 3,30 grs. AE. Restos de plateado original. C-6.
MBC+.
Centenional.
Acuñada el 348-350 d.c.
CONSTANCIO II.
Rev.: (FEL.) TEMP. REPARATIO. En exergo: ARC*. Soldado a izquierda alanceando a jinete derribado. C-44.
MBC+.
AE-3.
268-273 d.C.
CLAUDIO II.
Anv.: DIVO CLAVDIO OPTIMO IMP. Cabeza velada y laureada a derecha. Rev.: REQVIES OPTIMORVM MERITORVM. Claudio sentado a izquierda sobre silla curul. 1,70 grs. Pátina oscura. RARA. C-243 var.
MBC.
Centenional.
Acuñada el 348-350 d.C.
CONSTANCIO II.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. TSB. Soldado a izquierda alanceando a un jinete caído. 4,20 grs. AE. Pátina verde. C-44.
MBC+/EBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 355-360 d.C.
CONSTANCIO II.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. En exergo: P CON. Soldado a izquierda alanceando a jinete caído. C-47.
EBC-/EBC.
Centenional.
Acuñada el 348-350 d.C.
CONSTANTE.
Rev.: (FEL. TEMP. REPA)RATIO. Soldado con lanza, sacando a un bárbaro de su refugio bajo un árbol. C-18.
MBC+/MBC.
Antoniniano.
268-270 d.C.
TÉTRICO I.
Rev.: SALVS AVGG. Salud en pie a izquierda dando de comer a una serpiente en un altar. 3,40 grs. AE. Pátina marrón. C-154.
MBC+.
Centenional.
Acuñada el 348-350 d.C.
CONSTANTE I.
Rev.: FEL. TEMP. REPARATIO. Soldado a izquierda alanceando a jinete derribado. 3,90 grs. AE. Pátina verde. C-17.
MBC+.
Denario.
Acuñada el 180-183 d.C.
CÓMODO.
Anv.: M. COMMODVS ANTONINVS AVG. Cabeza laureada a derecha. Rev.: LIB. AVG. V TR. P. VII IMP. IIII COS. III P. P. Liberalidad en pie a izquierda con ábaco y cornucopia. 3,70 grs. AR. C-311.
MBC+/MBC.
Sestercio.
Acuñada el 187-188 d.C.
CÓMODO.
Anv.: M. COMMODVS ANT. P. FELIX (AVg. BRIT.). Cabeza laureada a derecha. Rev.: P. M. TR. P. XIII IMP. (VIII COS. V P. P. S. C.). Salud sentada, dando de comer a una serpiente. 24,85 grs. (Leves oxidaciones). C-545.
MBC-.
1/2 Centenional.
Acuñada el 347-348 d.C.
CONSTANTE.
Rev.: VICTORIAE DD. AVGG. Q. NN. En exergo: R SIS. Dos Victorias frente a frente portando guirnaldas. C-179.
MBC+.
Sestercio.
177-192 d.C.
CÓMODO.
Anv.: M. ANTONINVS COMMODVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: (ANN.) AVG. TR. P. VI IMP. IIII. COS. III (P. P.) S. C. Abundancia en pie a izquierda. 26,40 grs. Pátina marrón. C-7.
MBC.