Subasta 70 - Mail auction

Fecha: 2012-02-28

# Objetos: 697

Total salida: 40035

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3458 Numistats ref: 104899

Categoria
Tetradracma. 247-249 d.C. FILIPO II. ANTIOQUÍA. Anv.: Busto laureado a derecha, alrededor leyenda. Rev.: Águila con rama en pico a derecha, alrededor leyenda. 12,60 grs. AR. GIC-4146 var. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3459 Numistats ref: 104898

Categoria
Semis. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Anv.: (IMP. C. M. Q.) TRAIANVS DECIVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: S. C. Marte en pie a izquierda con lanza y reposando en un escudo. 4,40 grs. AE. Pátina oscura. (Pequeñas oxidaciones). C-102. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3460 Numistats ref: 104897

Categoria
Sestercio. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Anv.: IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: PANNONIAE S. C. Dos Pannonias en pie lado a lado. 2,180 grs. Pátina verde oscura. (Pequeñas oxidaciones). C-87. MBC-. Descripción
MBC Conservación
65 EUR Salida
- Estimado
85 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3461 Numistats ref: 104896

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: ABVNDANTIA AVG. Abundancia en pie a derecha vaciando cornucopia. 4,20 grs. AR. Restos de brillo original. C-2. EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3462 Numistats ref: 104895

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: DACIA. Dacia en pie a izquierda con cetro rematado por cabeza de asno. 3,70 grs. AR. C-16. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
100 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3463 Numistats ref: 104894

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 250-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: GEN ILLYRICI. Genio en pie a izquierda. 3,78 grs. AR. C-43. MBC+. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3464 Numistats ref: 104893

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: PANNONIAE. Dos Pannonias en pie a izquierda. 4,92 grs. AR. C-86. EBC-/EBC. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3465 Numistats ref: 104892

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 249-251 d.C. TRAJANO DECIO. Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda. 4,08 grs. AR. C-111. MBC+. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3466 Numistats ref: 104891

Categoria
Sestercio. 249-251 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Anv.: HERENNIA ETRVSCILLA AVG. Busto diademado a derecha. Rev.: PUDICITIA AVG. S. C. Pudibundez sedente, a izquierda portando cetro y tapándose con el velo. C-22. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
150 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3467 Numistats ref: 104890

Categoria
Antoniniano. 250 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda, pavo real a sus pies. 3,10 grs. AR. C-14. MBC. Descripción
MBC Conservación
130 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3468 Numistats ref: 104889

Categoria
Antoniniano. 250-251 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez en pie a izquierda. 3,11 grs. AR. C-17. EBC+/EBC. Descripción
EBC Conservación
55 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3469 Numistats ref: 104888

Categoria
Antoniniano. 249-251 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izquierda con cetro y velo. 3,60 grs. AR. (Ligera grieta). C-19. EBC-. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3470 Numistats ref: 104887

Categoria
Antoniniano. 250-251 d.C. HERENNIA ETRUSCILLA. Rev.: PVDICITIA AVG. Pudibundez sentada a izquierda. 3,34 grs. AR. C-19. EBC-/MBC+. Descripción
EBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3471 Numistats ref: 104886

Categoria
Sestercio. Acuñada el 250-251 d.C. HERENNIO ETRUSCO. Anv.: Q. HER. (ETR. MES. DECIVS) NOB. C. Busto a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS S. C. Herennio con vara y lanza. 20,21 grs. C-28. MBC+/MBC. Descripción
MBC Conservación
200 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3472 Numistats ref: 104885

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 250-251 d.C. HERENNIO ETRUSCO. Rev.: CONCORDIA AVGG. Manos enlazadas. 3,10 grs. AR. C-4. MBC. Descripción
MBC Conservación
70 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3473 Numistats ref: 104884

Categoria
Sestercio. Acuñada el 251 d.C. HOSTILIANO. Anv.: C. VALENS HOSTIL. MES. QUINTVS N. C. Busto descubierto a derecha. Rev.: PRINCIPI IVVENTVTIS S.C. Hostiliano en pie a izquierda con lanza y estandarte. 18,3 grs. Pátina oscura. (Pequeña rotura en canto). ESCASA. C-35. MBC. Descripción
MBC Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
157 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3474 Numistats ref: 104883

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251 d.C. HOSTILIANO. Rev.: MARTI PROPVGNATORI. Marte avanzando a derecha. 2,58 grs. AR. C-15. MBC+. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
125 EUR Realizado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3475 Numistats ref: 104882

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-253 d.C. TREBONIANO GALO. Rev.: FELICITAS PVBLICA. Felicidad en pie a izquierda. 3,20 grs. AR. C-37. MBC+. Descripción
MBC Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3476 Numistats ref: 104881

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-254 d.C. TREBONIANO GALO. Rev.: IVNO MARTIALIS. Juno sentada a izquierda. 3,66 grs. AR. C-46. MBC+. Descripción
MBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3477 Numistats ref: 104880

Categoria
Antoniniano. Acuñada el 251-254 d.C. TREBONIANO GALO. Rev.: PIETAS AVGG. Piedad en pie a izquierda. 3,84 grs. AR. C-88. EBC/EBC+. Descripción
EBC Conservación
120 EUR Salida
- Estimado