Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 69

Total starting: 24013

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 62
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7894) (S. 218a) (RIC. 14). 3,22 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 63
(228 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7905) (S. 337) (RIC. 83). 3,21 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 64
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7925) (S. 532a) (RIC. 178). 3,13 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 65
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8207) (S. 5) (RIC. 331). 3,43 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 66
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 3,09 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 67
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8307 var) (S. 7a) (RIC. 7A). 2,82 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 68
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 2,83 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 69
(235-236 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8338 var) (Co. 88) (RIC. 64). 19,82 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 70
(239 d.C.). Gordiano III. Antoniniano. (Spink 8619 var) (S. 130 var) (RIC. 36 var). 4,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 71
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8681) (S. 325) (RIC. 129A). 3,05 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 72
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 73
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,36 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 74
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9494 var) (S. 17) (RIC. 58 b). 4,60 g. Bella. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 75
(253 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9625) (S. 13) (RIC. 30). 2,98 g. Atractiva. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 76
(264 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10641 var) (S. 67) (RIC. 92 var). 3,84 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 77
(276 d.C.). Floriano. Antoniniano. (Spink 11863 var) (Co. 46) (RIC. 9). 5,30 g. Plateado original íntegro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 78
(315-316 d.C.). Licinio padre. Londinium. Follis. (Spink 15279) (Co. 163) (RIC. 48). 3,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 79
(330 d.C.). Constantino I. 1/2 siliqua. (Spink falta) (Co. falta) (RIC. falta). 1,38 g. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 80
(328 d.C.). Helena. Alejandría. AE 18. (Spink 16631) (Co. 12) (RIC. 48). 3,07 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 81
(357-361 d.C.). Constancio II. Antioquía. 1 1/2 scripulum. (Spink 17836) (Co. 246) (RIC. 99, 179). 1,67 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 82
(342-346 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE15. (Spink 18076) (Co. 335) (RIC. 113). 1,66 g. EBC.