Subasta 280-1

Date: 2016-07-06

# Items: 69

Total starting: 24013

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 41
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 42
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5252) (S. 99) (RIC. 677). 3,37 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 43
(165 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5355 var) (S. 262) (RIC. 528). 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 44
(164-166 d.C.). Lucilla. Denario. (Spink 5479) (S. 6a) (RIC. 758). 3,26 g. Raspadura de acuñación en anverso. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 45
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 46
(180-182 d.C.). Crispina. Denario. (Spink 5999 var) (S. 15) (RIC. 281). 3,51 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 47
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). 3,25 g. Mancha en anverso. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 48
(193 d.C.). Septimio Severo. Áureo. (Spink 6243) (Co. 751) (RIC. 24) (Calicó 2570). 7,06 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 49
(196 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6256) (S. 6) (RIC. 74). 2,87 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 50
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6357) (S. 599) (RIC. 167a). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 51
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 52
(215 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6834) (S. 302) (RIC. 251). 2,98 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 53
(213 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6876) (S. 508) (RIC. 225). 2,99 g. Leve grieta. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 54
(204 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7074) (S. 25) (RIC. 369). 3,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 55
(216 d.C.). Julia Domna. Antoniniano. (Spink 7098) (S. 211) (RIC. 388a, de Caracalla). 5,35 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 56
(214 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7100) (S. 32) (RIC. 373A). 2,98 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 57
(211 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7252) (S. 200) (RIC. 81). 3,31 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 58
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7334) (S. 26) (RIC. 68). 2,46 g. Pequeñas grietas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 59
(220 d.C.). Julia Paula. Denario. (Spink 7655) (S. 6a) (RIC. 211). 2,42 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 60
(218-220 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7756) (S. 36) (RIC. 268). 3,27 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 280-1 - 61
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7859) (S. 29a) (RIC. 188). 3,26 g. Muy bella. EBC+.